Зал освещает 8 люстр, по 9 лампочек в каждой, и еще 10 лампочек над сценой. Сколько всего лампочек освещет этот зал

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:32
    0
    8 люстр х 9 лампочек = 72

    72 лампочки + 10 (над сценой) = 82 лампочки всего

    ответ: 82!
  2. 28 декабря, 04:12
    0
    8*9 + 10 = 72 + 10 = 82 лампочки всего