Никита на дорогу от дома до станции затратил 5/12 ч. а в поезде в 2 1/5 раза дольше

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:55
    0
    Один час - 60 минут

    1/12 часа = 60/12=5 минут

    5*5=25 минут на дорогу от дома до станции

    25*2 1/5=25*11/5=275/5=55 минут в поезде