С трёх лугов собрали 19, 7 т. сена. С первого и второго лугов собрали поровну, а с третьего собрали на 1, 1 т. больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга?

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 04:24
    0
    с 1 луга собрали - х

    со 2 луга собрали - х

    с 3 луга собрали - х+1,1

    х+х+х+1,1=19,7

    3 х=18,6

    х=6,2 (т) - собрали с 1 луга

    со 2 луга также 6,2 т

    6,2+1,1=7,3 (т) - собрали с 3 луга
  2. 6 апреля, 04:54
    0
    примем кол-во сена с каждого луга за Х

    х+х+х+1,1=19,7

    3 х+1,1=19,7

    3 х=19,7-1,1

    3 х=18,6

    х=18,6/3

    х=6,2 (с 1-го и 2-го луга)

    6,2+1,1=7,3 (с 3 луга)

    проверка: 6,2+6,2+7,3=19,7 с з-х лугов