Решить уравнение: 12:х+10=13. С разьяснением

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 12:36
    0
    12:x = 13-10

    12:x=3

    X=12:3

    X=4
  2. 22 августа, 12:47
    0
    12 : х + 10 = 13

    (когда переносим числа в правую часть, из знаки меняются на противоположные, а числа в правой части, остаются, как есть)

    12 : х = 13 - 10

    12 : х = 3.

    х = 12 : 3

    х = 4.

    Ответ: х = 4.

    Удачи)))