3-1/3; 7-3/4; 1-20/30; 1-2/7 помогите решить с разьяснением

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 14:11
    0
    1) 3-1/3 = 3/1-1/3=9/3-1/3=8/3=2 (2/3)

    2) 7-3/4=7/1-3/4=28/4-3/4=25/4=6 (1/4) = 6,25

    3) 1-20/30=1/1-2/3=3/3-2/3=1/3

    4) 1-2/7=1/1-2/7=7/7-2/7=5/7