Х: 6,3=2 целых одна седьмая: 1,25

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 07:49
    0
    X:6.3=2 целых 1/7:1.25

    x; 6.3=1 целая 5/7 (пять седьмых)

    x=6.3*1 целую 5/7

    x=10 целых 4/5 (четыре пятых)
  2. 13 января, 10:24
    0
    Применяем свойство пропорции: произведение крайних членов пропорции (х и 1,25) равно произведению крайних (6,3 и 2 целых 1/7=15/7)

    1,25 х = 15/7·6,3

    1,25 х=27/2

    1,25 х=13,5

    х=13,5:1,25

    х=10,8