Запиши выражение и найди его значение: сумма трех чисел, первое из которых 176, а каждое следующее слагаемое на 30 меньше предыдущего.

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 01:31
    0
    176 + (176-30) + (176-30x2) = 438

    1) 176-30=146

    2) 176-30x2=176-60=116

    3) 176+146+116=322+116=438
  2. 20 декабря, 02:09
    0
    176 + (176-30) + (176-30-30) = 176+146+116=438