Коля заплатил за книги 34 р., и у него осталось две манеты по 5 р. каждая. сколько рублей было у коли до покупки книг?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 07:40
    0
    1) 5 * 2 = 10 (руб.) - осталось.

    2) 34 + 10 = 44 (руб.) - было.

    Ответ: 44 рубля у него было.

    Проверка:

    44 - 34 : 2 = 5 (руб.) каждая!
  2. 21 июля, 09:29
    0
    34 + 2*5 = 44 рубля было до покупки книг