Во 2 корзине было в 3 раза больше огурцов чем в 1. Когда в 1 корзину добавили 25 кг. огурцов, а из 2 взяли 15 кг., то в обеих корзинах стало поровну. Сколько кг. огурцов было в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 07:19
    0
    х+25=3 х-15

    х-3 х=-25-15

    -2 х=-40

    х=-40: (-2)

    х=20

    20*3=60