Решение уравнения (16x+9y) : 21=11 известно, что x+y=21

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:50
    0
    1) 16x+9y=11*21

    2) x+y=21

    второе уравнение умножаем на 16, получаем: 16x+16y=16*21

    вычитаем из нового второго уравнения первое: 7y=5*21, y=15

    x=21-15=6

    Ответ: (6; 15)