1. Задача-В магазин привезли 250 коробок, в каждой коробке по 54 пачки печенья. Какова масса всего печенья, если масса одной пачки 150 г.

2. Задача-В треугольнике ABC сторона АВ равна 27 см, и она больше стороны ВС в 3 раза. Найдите длину стороны АС, если периметр треугольника АВС равен 61 см.

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:38
    0
    1) 150 * 54 = 3600 (г) = 3,6 (кг) печенья в 54 пачках

    2) 3,6 * 250 = 900 (кг) печенья

    Ответ; 900 кг печенья всего.

    Задача 2

    1) 27 : 3 = 9 (см) - сторона ВС

    2) 27 + 9 = 36 (см) - сумма сторон АВ и ВС

    3) 61 - 36 = 25 (см)

    Ответ: 25 см - сторона АС.