Дуб поглынае за 5 днив 40 видер воды а осыка за 7 днив 42 видра. Яке дерево за день погглынае бильше и на скильки бильше

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:11
    0
    1). 40:5=8 (в.) воды погглынае за день дуб.

    2). 42:7=6 (в.) воды погглынае за день осыка.

    3). 8-6=2 (в.)

    Ответ: на 2 ведра воды больше погглынае дуб чем осыка за день.

    я русская и написала по-своему)