Задание: Турист прошел в первый день 0,375 всего маршрута, а во второй день 40% остатка, после чего ему осталось пройти на 6,5 км больше, чем он прошел во второй день. Какой весь маршрут?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 10:29
    0
    X км.-весь маршрут туриста.

    0,375·x км - прошел за первый день

    40%=0,4

    (x-0,375x) ·0,4=0,625x·0,4=0,25·x км. - прошел за второй день

    0,25x+6,5 км прошел за третий день

    0,375x+0,25x+0,25x+6,5=x

    x-0,875x=6,5

    0,125x=6,5

    x=52 км - весь маршрут турист
  2. 17 декабря, 13:40
    0
    Во второй и третий 1-3/8=5/8 всего маршрута

    Во второй 5/8•0,4=5/8•2/5=1/4 всего маршрута

    В третий 5/8-1/4=3/8 всего маршрута

    3/8-1/4=1/8 всего маршрута что равно 6,5 км

    Весь маршрут 6,5:1/8=6,5•8=52 км