Автобус за 6 ч прошёл 300 км. Какое расстояние пройдёт за то же время машина, если её скорость на 10 км/ч больше скорости автоьуса?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:13
    0
    1) 300:6=50 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 50+10=60 (км/ч) скорость машины

    3) 60 Х6=360 (км) проедет машина