Каким был начальный вклад., если при ежемесячном увеличении на 18% он за 6 месяцев возрос до 7280 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 11:49
    0
    начальный вклад-100%

    1 месяц 100+18%=118%

    2 месяц 118+18%=139,24%

    3 месяц 139,24+18%=164,3032%

    4 месяц 164,3032+18%=193,8778%

    5 месяц 193,8778+18%=228,7758%

    6 месяц 228,7758+18%=269,9554% возрос вклад за 6 месяцев

    7280 руб.-269,9554%

    х руб.-100%

    х=7280*100:269,9554=2696,7418 руб. 2697 рублей начальный вклад