В куске 40 м. плотна. От него отрезали полотна на 6 детских простыней, по 1 м. 80 см. на каждую, и на наволочки 10 м. 20 см. Сколько метров полотна осталось?

Краткая запись нужна и решение.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:52
    0
    Полотна всего: 40 м

    отрезали: 6 простыней по 1 м 80 см

    на наволочки по 10 м 20 см

    остолось:?

    1 м 80 см = 180 см

    40 м=4000 см

    10 м 20 см = 1020 м

    1) 180 * 6 = 1080 (см) полотна ушло на простыни

    2) 1020+1080=2100 (см) - полотна ушло всего

    3) 4000-2100=1900 (см) = 19 (м) полотна осталось

    ответ: 19 м