Решите, умоляю! (7,1/3-6,7/8) : 3/4 - (5,1/4-4,21/40) : 1,9/20

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:31
    0
    (7,1/3-6,7/8) : 3/4 - (5,1/4-4,21/40) : 1,9/20 = (22/3-55/8) / 3/4 - (21/4-181/40) / 29/20 = (176-165) / 24) / 3/4 - ((210-181) / 40) / 29/20 = (11/24) / (3/4) / (29/40) / (29/20) = 11/24*4/2-29/40*20/29=11/18-1/2 = (11-9) / 18=2/18=1/9