При каком значении а 16 + а равно 22 - а?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 20:03
    0
    16+а=22-а

    2*а=22-16

    2*а=6

    а=3
  2. 9 октября, 20:43
    0
    (22-16) : 2=3

    а=3

    16+а = 22-а

    16+3 = 22-2

    19=19