Рыбаки ловили первые 3 дня недели по 100 ц рыба в день, а следующие 3 дня - по 20 ц в день. Сколько всего килограммов рыбы поймали рыбаки за 6 дней?

Реши задачу двумя способави

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:26
    0
    1 способ) 3 * 100 + 3 * 20 = 360 (кг)

    2 способ)
  2. 5 ноября, 13:33
    0
    3*100=300 ц риби за первие 3 дня

    3*20=60 ц риби за 3 следующих дня

    60+300=360 ц риби всего

    второй способ:

    3*100+3*20=300+60=360 ц риби било всего