Сплав содержит 6% цинка. Сколькокилограммов цинка содержитсяв 140 кг сплава?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 17:14
    0
    140 (весь сплав) * 0,06 (% содержания цинка в форме десятичной дроби) = 8,4 (кг) - цинк
  2. 18 июня, 20:07
    0
    140 кг - это 100%

    1) 140 : 100 = 1,4 (кг) приходится на 1%

    2) 1,4 * 6 = 8,4 (кг)

    Ответ: 8,4 кг цинка содержится в 140 кг сплава.