Задача Вобла теряет при вялении 48% своей массы. сколько кг вяленой воблы получится из 300 кг свежей рыбы?

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 07:58
    0
    300/100*48=144 (кг) - вяленой воблы получится
  2. 20 марта, 08:00
    0
    300-100 %

    х-48%

    х = (300*48) / 100=144 кг - получится вяленой