Приведи подобные слагаемые 1,3 а - 2 + 4,6 а

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 15:49
    0
    1) 2/3 х-1/2 х=4/6 х-3/6 х=1/6 х

    2) 1/4 х+1/3 х=3/12 х+4/12 х=7/12 х

    3) - 7/12 у-5/6 у=-7/12 у-10/12 у=-17/12 у

    4) 8/15 у-2/5 у=8/15 у-6/15 у=2/15 у

    5) 5/9m+2/3m=5/9m+6/9m=11/9m

    6) 3/4m-1/6m=9/12m-2/12m=7/12m