А) 17 * (0,6 - х) = 3,4 б) 56+3 х=62

А2) Найдите объем прямоугольного параллепипеда измерения которого равны: 0,8; 0,9; 0,4.

А3) В трех бидонах 9,6 литров масла в первом 3,4, а во втором на 0,7 литра меньше, сколько литров масла в третьем?

А4) Сумма трех чисел равна 10,7. Первое число больше сторого в 4 раза, а третье число на 2,3 больше второго. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 16:18
    0
    17 * (0.6-х) = 3.4

    10.2-17 х=3.4

    -17 х=3.4-10.2

    -17 х=-6.8

    х=0.4

    56+3 х=62

    3 х=62-56

    3 х=6

    х=6:3

    х=2

    А2) V=0.8*0.9*0.4=0.288 см³

    А3) 3.4-0.7=2.7 л во втором бидоне

    3.4+2.7=6.1 л 1 и 2 бидоне вместе

    9.6-6.1=3.5 л в третьем бидоне

    А4) х - второе число

    4 х - первое число

    х+2.3 - третье число

    х+4 х+х+2.3=10.7

    6 х=10.7-2.3

    6 х=8.4

    х=8.4:6

    х=1.4 второе число

    1.4*4=5.6 первое число

    1.4+2.3=3.7 третье число