Из 10 кг. пшеницы получается 8 кг. муки, а из 2 кг. муки получается 3 кг. хлеба. Сколько килограммов хлеба получится из 150 кг. пшеницы?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:36
    0
    150:10*8=120 (кг) - муки получится из 150 кг пшеницы

    120:2:3=20 (кг)

    Ответ: 20 кг хлеба.