Запишите выражение для пириметра треугольника ABC и упростите его, если АВ = х см, ВС в 3 раза больше АВ, а АС на 2 см меньше ВС ...

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 16:43
    0
    АВ=х см,

    ВС=3*АВ=3 х см,

    АС=ВС-2=3 х-2 см

    Периметр треугольника равен

    Р=АВ+ВС+АС=х+3 х+3 х-2=7 х-2 см

    Р=7 х-2 см