Велосипедист сначала ехал со скоростью 12 км/ч, затем 15 км/ч. Весь путь 96 км. Сколько времени двигался велосипедист со скоростью 12 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 12:58
    0
    решение: 96/12=8 часов
  2. 28 июля, 14:05
    0
    12x+15y=96. Допустим что x = 3. тогда 96-36=60. y=60:15=4.

    Ответ: 3 со скоростью 12 и 4 со скоростью 15.