Как решить пример 2 дм 5 см + 4 см

3 м 6 дм + 2 дм

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:39
    0
    Если пример один, то:

    2 дм5 см=25 см

    3 м6 дм=360 дм

    2 дм=20 см

    25+4+360+20=409 (см)

    409 см=4 м 9 см

    Если примера два, то:

    1) 2 дм5 см=25 см

    25+4=29 (см)

    29 см=2 дм 9 см

    2) 3 м6 дм=36 дм

    36+2=38 (дм)

    38 дм=3 м 8 дм