Решите уравнение:

1) 3,4 х-4=4,8-х

2) 2 х+7=х+5,5

3) 5-3 х=2 х-8

4) 9,5 х+2=5,7 х-5,6

5) 1,5 х+8=3,1 х+16

6) 2,9 х+7,4=х+1,7

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:46
    0
    1) 3.4x+x=4.8+4 4.4x=8.8 x=2

    2) 2x-x=5.5-7 x=-1.5

    2) - 3x-2x=-8-5 - 5x=-13 x=2.6

    4) 9.5x-5.7x=-5.6-2 3.8x=-7.6 x=-2

    5) 1.5x-3.1x=16-8 - 1.6x=8 x=-5

    6) 2.9x-x=1.7-7.4 1.9x=-5.7 x=-3