На рынке 6 кг картофеля стоят 54 рубля. Сколько килограмов картофеля можно купить на оптовой базе на те же деньги, если цена картофеля там в 3 раза меньше рыночной?

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 14:23
    0
    54/6=9rub

    9/3=3rub

    54/3=18kg
  2. 25 апреля, 14:38
    0
    1) 54 : 6 = 9 (рублей) - стоимость одного картофеля на рынке

    2) 9:3=3 (рубля) - стоимость одного картофеля на оптовой базе

    3) 54:3=18 (кг) - картофеля можно купить на оптовой базе

    Ответ: 18 кг