Помогите

1) 5,08+12 х=29,74

2) 3,2 х+5,6+5,8 х=17,21

с решением

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:15
    0
    1) 12 х=29,74-5.08

    12 х=24,66

    х=24,66:12

    х=2.055

    2) 3.2 х+5.6+5.8 х=17.21

    3.2 х+5.8 х=17.21-5.6

    9 х=11,61

    х. 11.61:9

    х. 1.29
  2. 26 марта, 02:57
    0
    12x=29.74-5.08

    x=2.055

    9x=11.29

    x=1.29