Магазин приобрел для продажи 500 кг сахара. В 1 день было продано 34% этого количества а во второй 60 % остатка. Сколько продали за 2 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:22
    0
    В первый день было продано 500 * 34 / 100 = 170 кг

    Осталось сахара после первого дня продажи: 500 - 170 = 330 кг

    Во второй день продали 330 * 60/100 = 198 кг

    За два дня продали сахара: 170 + 198 = 368 кг