В магазине 2000 тетрадий в клетку и 4000 тетрадей в линею сколько всего тетрадей осталось в магазине если продали 1350 тетрадей в клетку и 2 968 тетрадей в линею

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 21:09
    0
    1. 2000+4000=6000 - всего тетрадей в магазине

    2. 1350+2968=4318 - продано

    3. 6000-4318=1682 - остаток тетрадей в магазине

    (650 в клетку, 1032 в линейку)
  2. 9 августа, 00:02
    0
    1) 2000-1350=650 (тетр.) осталось в клетку.

    2) 4000-2968=1032 (тетр.) - осталось в линейку

    Ответ: 650 тетрадей в клетку; 1032 тетрадей в линейку