Помогите!

Масса трех спутников, равна 1918,9 кг. Найдите массу каждого их них, если масса второго была больше массы первого на 424,7 кг, а масса третьего больше массы второго на 818,7 кг.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 05:20
    0
    Х масса первого

    х+424,7

    х+424,7+818,7=х+1243,4

    х+х+424,7+х+1243,4=1918,9

    3 х=1918,9-1243,4-424,7

    3 х=250,8

    х=250,8:3

    х=83,6 кг первый спутник

    83,6+424,7=508,3 кг второй спутник

    508,3+818,7=1327 кг третий