Автобус ехал 3 ч. со скоростью 54 км/ч. Оказалось, что он проехал 9/14 всего пути. Сколько всего км. он должен проехать? С какой скоростью надо ехать автобусу, чтобы преодолеть расстояние за 2 ч.?

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 02:28
    0
    за 3 часа автобус проедет

    3*54=162 км и это 9/14 частей пути

    весть путь 1 часть, и в абсолютном выражении это

    162*1 : 9/14=252 км

    Чтоб пройти расстояние за 2 часа надо ехать:

    252:2=126 км/ч

    Ответ: автобус должен проехать 252 км, чтоб он проехал это расстояние за 2 ч, он должен ехать со скоростью 126 км/ч
  2. 18 августа, 03:26
    0
    Дано:

    время=3 ч

    скорость=54 км/ч

    путь=9/14

    путь=?

    путь=скорость*время

    путь=54 км/ч * 3 ч=162 км

    162:9=18 (это 1/14 пути)

    весь путь=18*14=252 км

    скорось=?

    время=2 ч

    путь=252 км

    скорость=путь: время

    скорость=252 км: 2 ч=126 км/ч