Решите уравнения 3,2x+5,6+5,8x=17,21 3x+1,2x+6,7x=109 6,7x+1,9x+3,3x=38,08

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 16:45
    0
    1) 3,2 х + 5,6 + 5,8 х = 17,21

    3,2 х+5,8 х+5,6=17,21

    9 х+5,6=17,21

    9 х=17,21-5,6

    9 х=8,21

    х=8,21: 9

    х = 0,92

    2) 3 х+1,2 х+6,7 х=109

    10,9 х=109

    х=109: 10,9

    х = 10

    3) 6,7 х+1,9 х+3,3 х=38,08

    11,9 х=38,08

    х=38,08:11,9

    х = 3,2