Мари смешала 2 кг чая по 12 руб и 3 кг чая по 7 руб Сколько стоит 1 кг смешанного чая?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:08
    0
    1) 2*12=24 (руб) - заплатили за чай по 12 рублей.

    2) 3*7=21 (руб) - заплатили за чай по 7 рублей.

    3) 24+21=45 (руб) - стоит всё.

    4) 2+3=5 (кг) - всего чая.

    5) 45:5=9 (руб) - стоит 1 килограмм смешанного чая.

    Ответ: 9 рублей стоит один килограмм смешанного чая.
  2. 17 сентября, 10:41
    0
    Все потраченные деньги 2*12+3*7=45 руб

    Полученно сырья на 45 руб - 2+3=5 кг чая

    45/5=9 руб стоит 1 кг смешанного чая