Х (х-8) - 2 (х-8) = 0 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 22:59
    0
    Х^2 - 8x-2x+16=0

    x^2-10x+16=0

    D=100-4*16=36

    x1=8

    x2=2
  2. 10 декабря, 00:32
    0
    2 х-8 х-2 х+16=0

    2 х-8 х-2 х=-16

    -8 х=-16

    х=-16: (-8)

    х=2