Туристы плыли 4,5 ч на плоту, а затем1,5 ч на байдарке. скорость течения реки 2 км/ч а скорость байдарки в стоячей воде 20 км/я. Какое расстояние проплыли туристы

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 17:30
    0
    скорость плота равна скорости течения 2 км/ч

    4,5 х 2=9 км - проплыли на плоту

    20+2=22 км/ч - скорость байдарки по течению

    1,5 х 22=33 км - проплыли на байдарке

    9+33=42 км проплыли всего
  2. 1 июня, 18:11
    0
    1) 4,5*2 = 9 км - проплыли на плоту (плот движется со скоростью реки)

    2) 1,5 * (2+20) = 33 км - проплыли на байдарке

    3) 9+33 = 42 км - проплыли всего Ответ: 42 км проплыли туристы