Найдите НОК чисел 936 и 1404

(Написать с решением а не просто ответ)

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:07
    0
    936 = 2^3 · 3^2 · 13

    1404 = 2^2 · 3^3 · 13

    Наименьшее общее кратное = 2^3 · 3^3 · 13 = 2808