Составь выражения и найди их значения

Уменьшаемое: 3*7,24,19,100

Вычитаемое: 15,24:8,2*6,72:8

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 09:58
    0
    Составим выражения с данными числами, взяв их попарно, то есть первое уменьшаемое и первое вычитаемое и так далее.

    Получаем:

    1) 3*7-15=?

    21-15=6

    2) 24 - (24:8) = ?

    Выполняем сначала деление: 24:8=3

    24-3=21

    3) 19 - (2*6) = ?

    Сначала выполняем умножение: 2*6=12

    19-12=7

    4) 100 - (72:8) = ?

    Сначала выполняем деление: 72:8=9

    100-9=91