В 6 больших и 8 маленьких ящиков разложили 232 кг яблок. Сколько килограммов яблок оказалось в каждом ящике, если в каждом маленьком ящике было на 6 кг яблок меньше, чем в каждом большом?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 13:22
    0
    Составим уравнение 6 (x+6) + 8x=232

    6x+36+8x=232

    14x=196

    x=14 - кол-во кг в мал. ящике

    14+6=20 кол-во кг в бол ящике

    ответ 14 и 20
  2. 6 марта, 13:38
    0
    В большом яблок х, в маленьком х-6,

    Уравнение

    Х6+8 * (х-6) = 232

    6 х+8 х-48=232

    14 х=232+48

    14 х=280

    Х=280/14

    Х=20 (кг) - в большом

    20-6=14 (кг) - в маленьком