Длины двух противолежащих сторон квадрата уменьшили на 20%, на сколько % нужно увеличить другие стороны, чтобы площадь полученного прямоугольника была ровна площади исходного квадрата? с решением

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:47
    0
    S=a²

    х - неизвестная сторона

    а²=х * (а-0,2 а)

    а²=0,8 ах

    х=а²/0,8 а

    х=а/0,8

    х=а*10/8

    х=1,25 а

    1,25=125%

    125%-100%=25%

    Ответ: 25%