линейноя функция задана формулой:f (x) = Rx+3,5. найдите значение R, если: 1) f (8) = 19,5; 2) f (-5) = 8,5; 3) f (1,6=4,5; 4) f (0,5) = 6,2

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:22
    0
    1) f (x) = Rx+3,5

    f (8) = 19,5

    19,5=R*8+3,5

    19,5-3,5=R*8

    16=R*8

    R=16/8

    R=2

    f (x) = 2x+3,5

    2) f (x) = Rx+3,5

    f (-5) = 8,5

    8,5=R * (-5) + 3,5

    8,5-3,5=R * (-5)

    5=R * (-5)

    R=5 / (-5)

    R=-1

    f (x) = - 1x+3,5