Сумма 2 чисел равна 384. второе число на 6 больше, чем 80 % 1 числа. найдите 1 число

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 05:57
    0
    Х-первое число

    0,8 х-это 80% от первого числа

    (0,8 х + 6) - второе число

    х + (0,8 х+6) = сумма двух чисел, а по условию это 384

    уравнение

    х + (0,8 х+6) = 384

    1,8 х=384-6

    1,8 х=378

    х=378:1,8

    х=210 - первое число