Решите: 3x+27=37, 25:х+2=7, х: 3-6=4

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 01:59
    0
    3x+27=37

    3 х=37-27

    3 х=10

    х=10/3=3 1/3

    25:х+2=7

    25:х=7-2

    25:х=5

    х=25:5=5

    х: 3-6=4

    х: 3=4+6

    х: 3=10

    х=10*3=30