1. Найдите отношение:

а) 5⁄12 к 0,6; б) 1,4 к 1⁄7;

в) 4⁄7 к 23⁄5;

г) 18 к 0,5;

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:08
    0
    а)

    5/12 : 0,6 = 5 * 10/12*6 = 25/36 б) 1,4 : 1/7 = 14/10 : 1/7 = 49/5 = 9 4/5

    Ответ 25/36 Ответ: 9,8

    в) 4/7 : 23/5 = 20/168 = 5/42 г) 18 : 0,5 = 36

    Ответ: 5/42 Ответ: 36