На 100 км пути машина расходует 12 литров бензина, а сколько расходует на 150?

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 11:52
    0
    150/100=1,5 раза больше

    12*1,5=18 литров рассходует
  2. 20 августа, 12:42
    0
    18 литров 100 : 2 = 50 км

    12 : 2 = 6 литров

    6 * 3 = 18 литров на 150 км