Задание 1. Ахмед 5/6 части задания выполняет за 3 1/2 часа. За сколько часов он выполнит всё залание, если будет работать с такой же скоростью? Задание 2. Для изготовление четырёх порций каши требуется 220 г злаков, 960 г молока и 501 г сахарного песка. Сколько граммов каждого продукта потребуется для приготовления 18 порций каши?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:58
    0
    1. 3 1/2 = 3,5 часа

    3,5 : 5 = 0,7 часа уходит на выполнение одной части задания

    0,7*6 = 4,2 часа на все задание

    4,2 часа = 4 часа 12 минут

    2. злаки 220 : 4 * 18 = 900 г

    молоко 960 : 4*18 = 4320 г

    сахар 501:4*18 = 2254,5 г