6 машин за 9 рейсов перевезли 810 т угля. За сколько рейсов можно перевезти 165 т угля одной машиной, если груз всех машин одинаковый?

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 07:15
    0
    810/9=90 (т) за один рейс 6 машин

    90/6=15 (т) за рейс одна машина

    165/15=11 (рейсов) одной машиной
  2. 17 апреля, 07:46
    0
    Есть 2 способ:

    1) 9 х6=54 (р.) - понадобилось, чтобы перевезти 810 т

    2) 810:54=15 (т) - перевозит 1 машина за 1 рейс

    3) 165:15=11 (р.) надо, чтобы перевести 165 т