27-4y=3-8y

5x+11=7x-3

8y+11=4y-1

-23 (-7y+2) = - 529

6y+7=2+y

Решите уровнения

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 10:17
    0
    1) - 4y+8y=3-27

    4y=-24

    y=-6

    2) 5x-7x=-3-11

    -2x=-14

    x=7

    3) 8y-4y=-1-11

    4y=-12

    y=-3

    4) 161y-46=-529

    161y=-529+46

    161y=-483

    y=-3

    5) 6y-y=2-7

    5y=-5

    y=-1